Trainingszeiten

Hallenzeiten                  ab 10. Sept. 2020                                              

Montag       15.45 -16.30       Uhr         Mutter -und Kinderturnen               K. Wagner                                     
                  16.30 - 18.00      Uhr        Mädchen allgemeines Turnen           K. Krone
                  16.30 - 18.00      Uhr        Jungen Ki 8-11                               A. Schubert, C. Behrschmidt
                  17.00 - 18.30      Uhr        P4/P6 Mädchen                              Ch. Dungler
                  18.00 - 19.30      Uhr        Jungen 12/13 -Jugend und Erw.       A. Schubert
                  19.00 - 20.00      Uhr        Gymnastikgruppe                           G. Siebert
                  19.45 - 20.45      Uhr        Gymnastikgruppe                           M. Brehmer

                                                              

Dienstag     15.30 - 17.00      Uhr        Jungen 1.+2. Klasse                       A. Schubert, C. Behrschmidt, G. Becker    
                  15.30 - 16.30      Uhr        Vorschulturnen   Ju+Mä                  K. Wagner
                  16.30 - 18.00      Uhr        Mädchen 1. Klasse                         R. Koch, G. Becker
                  19.30 - 21.00      Uhr        Gymnastikgruppe                           M. v. Zabiensky

                                                              

Mittwoch     16.00 - 17.30      Uhr        Mädchen P3, P4                               D. Schubert
                 16.30 - 18.00      Uhr        Jungen - Ki 8-11                               A. Schubert
                 17.15 - 18.45      Uhr        Mädchen P6, P7, LK4                         D. Schubert
                 18.00 - 19.30      Uhr        Jungen 12/13 - Jugend                      A. Schubert
                 18.45 - 20.00      Uhr        Mädchen - Jugend/Erw.                     D. Schubert
                 20.00 - 21.00      Uhr        Seniorengymnastik                           Ch. Hildebrandt

Donnerstag 15.00 - 16.30      Uhr        Jungen 1.+2. Klasse                       A. Schubert, R. Koch, C. Behrschmidt, G. Becker     
                 16.30 - 18.00      Uhr        Jungen Ki 8-11                               C. Behrschmidt, A. Schubert       
                 16.30 - 18.00      Uhr        Mädchen 2. Klasse                           R. Koch + K. Wagner
                 19.30 - 21.30      Uhr        Volleyball - Männer                          U. + Ch. Zimmermann

                                                              

Freitag        16.00 - 17.30      Uhr        Mädchen P3, P4                                D. Schubert
                  17.15 - 18.45      Uhr        Mädchen P6, P7, LK4                         D. Schubert               
                  18.00 - 19.30      Uhr        Jungen  - Jugend/Erw.                       A. Schubert
                  18.45 - 20.00      Uhr        Mädchen - Jugend/Erw.                      D. Schubert